Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Налоговики попросили не тянуть с расчётом по взносам

12.04.17170

Налоговая служба выявила системный сбой при сдаче расчётов по страховым взносам

Налоговая служба выявила системный сбой при сдаче расчётов по страховым взносам

Единый расчёт по страховым взносам в налоговую нужно сдать не позже 02.05.2017. Уже отправленные отчёты из-за системного сбоя могут вернуться с сообщением о несоответствии СНИЛС или ИНН застрахованного лица.

Пока масштабы сбоя выяснить не удалось, но налоговики уже работают над его устранением. Плательщиков просили не волноваться, если при корректных данных расчёт вернулся, поскольку ФНС в курсе сбоя.

Ранее сообщалось о проекте Минфина, по которому за непредставленный расчёт по взносам можно будет приостановить банковские операции компании.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов