Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

В 223-ФЗ предложили внести положения о конфликте интересов

20.11.18170

Руководителя заказчика, членов комиссии и участников закупок обяжут следить за недопущением конфликта интересов при закупках

Руководителя заказчика, членов комиссии и участников закупок обяжут следить за недопущением конфликта интересов при закупках.

Минфин внёс корректировки в предложенный в прошлом году законопроект с поправками в 223-ФЗ. В частности, среди лиц, которые не смогут стать членами комиссии, указаны те, кто лично заинтересован в результатах закупки, а также лица, на которых могут повлиять участники закупки.

Указанные формулировки довольно обобщённые, что может вызвать разногласия и необходимость доказывать в контролирующих органах наличие или отсутствие заинтересованности в результатах закупки и возможности влиять на членов комиссии.

Ранее сообщалось об освобождении большего количества случаев от действия 223-ФЗ.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов