Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Мэрия Москвы займётся штрафами за нарушение ПДД

06.12.17110

Госдума одобрила в I чтении законопроект, согласно которому МВД должно передать мэрии обязанность выписывать штрафы нарушителям правил дорожного движения

Госдума одобрила в I чтении законопроект, согласно которому МВД должно передать мэрии обязанность выписывать штрафы нарушителям правил дорожного движения.

Законопроект предусматривает возможность передать в ведение Мэрии рассмотрение нарушений, автоматически зафиксированных камерами наблюдения.

Среди нарушений, штрафами по которым должна заняться Мэрия, превышение скорости, отказ пропустить пешеходов на переходе, нарушение правил движения и парковки, использование телефона за рулём, управление такси без техосмотра и другие нарушения.

Депутаты не исключили возможности передать полномочия МДВ властям других регионов.

Сейчас московские и петербургские власти уже могут выписывать штрафы при нарушении правил парковки и стоянки.

Ранее сообщалось о законопроекте, по которому без составления протокола административное наказание для водителей предлагалось назначать народным инспекторам.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов