Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

При торговле овощами и фруктами вразвал применять ККТ не нужно

20.08.18470

Летом и в начале осени возникают точки торговли овощами и фруктами. Налогоплательщиков интересовал вопрос применения ККТ при ведении такой торговли?

Летом и в начале осени возникают точки торговли овощами и фруктами. Налогоплательщиков интересовал вопрос применения ККТ при ведении такой торговли?

Согласно письму Минфина, такая торговля не требует применять ККТ. По общему правилу она применяется при денежных расчётах для всех компаний и предпринимателей. Но есть категории, которые не попадают под это правило. Согласно закону, компании и ИП, осуществляющие сезонную торговлю вразвал овощами (включая картофель), фруктами и бахчевыми культурами, могут совершать денежные расчёты без применения ККТ.

Ранее Минфин разъяснил, когда поставщику можно не выдавать чеки.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов