Получите ответ на вопрос по 1С бесплатно, заполните заявку
В программе 1С:Зарплата и управление персоналом, ред. 3.1 используется формат адресного классификатора ФИАС (Федеральная информационная адресная система). В программе возможно загрузить и хранить ФИАС с поддержкой адресов по муниципальному делению.
Загрузка адресного классификатора осуществляется из внешних файлов. Получить эти файлы можно из разных источников, например, на сайте 1С:ИТС https://its.1c.ru/download/fias2
Сначала с сайта 1С:ИТС необходимо скачать архив нужного региона, файлы должны быть следующего вида 01.zip, 02.zip и т.д. (zip-архив).
Далее в программе в разделе Администрирование «Интернет поддержка и сервисы».
В разделе «Адресный классификатор» выберите способ работы с адресными сведениями:
«Загружать классификатор в программу», позволяет использовать данные, загружаемые с сайта 1С или из папки на диске.
Также загрузить классификатор можно из ввода адреса физического лица (раздел «Кадры» - «Физические лица») по кнопке «Еще» – «Загрузить классификатор». В обоих случаях открывается специальная форма «Загрузка адресного классификатора».
Установите флажок в том регионе, который необходимо загрузить (чем меньше регионов, тем быстрее будет загрузка классификатора). Вариант загрузки: «Из папки на диске», необходимо выбрать локальный или сетевой путь, по которому располагается корневая папка с классификатором на диске. Нажмите на кнопку «Загрузить адресные сведения». После успешной загрузки выводится сообщение. Нажмите на кнопку «Закрыть».


