Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Первый бухгалтерский забег: спортивный праздник для Клиентов

19.09.1883

В честь своего 25-летия компания «Что делать Консалт» организовала масштабный спортивный праздник для финансистов – Первый бухгалтерский забег в формате FAMILY DAY. Участников и инициаторов мероприятия объединила не только одна сфера деятельности, но и любовь к спорту.

В честь своего 25-летия компания «Что делать Консалт» организовала масштабный спортивный праздник для финансистов – Первый бухгалтерский забег в формате FAMILY DAY. Участников и инициаторов мероприятия объединила не только одна сфера деятельности, но и любовь к спорту.

Первый бухгалтерский забег состоялся 15 сентября в Измайловском парке. Компания «Что делать Консалт» выступила в качестве первопроходца, устроив забег для специалистов по бухучёту и их семей. Строгих ограничений к участию в мероприятии не было: пробежать дистанцию в 5 километров или составить группу поддержки мог любой желающий.

Несмотря на соблазн остаться дома утром выходного дня, около 400 человек пришли на забег и не пожалели об этом. «Узнав, что забег организовали специально для нас, бухгалтеров, я целый месяц ждала мероприятия. Считаю, что спорт должен играть оздоровительно-спасительную роль в жизни офисных работников и без него не добиться успеха», – прокомментировала Ольга Владимирова, аудитор Института профессиональных бухгалтеров. Поддержать «Что делать Консалт» пришёл и заместитель директора ИПБ МР Дмитрий Лозицкий со своей семьёй. «Мы дружим с компанией “Что делать Консалт” и считаем, что такой праздник надо было провести давно. Я сам побегу под номером 32. Первым точно не буду, но желаю всем коллегам побед не только на дистанции, но и в карьере», – сказал он.

В самом забеге участие приняли как бухгалтеры с большим опытом, так и молодые специалисты. К примеру, трудовой стаж Людмилы Оробей, главного бухгалтера «Авитекс», давно перевалил за 30. «Я решила посвятить день спорту, несмотря на состояние здоровья, потому что движение – это жизнь», – уверена Людмила.

Пока бегуны соревновались между собой, болельщики тоже не скучали. В первую очередь организаторы позаботились о детях участников забега. В то время как родители преодолевали дистанцию, малыши мастерили медали и играли под присмотром аниматоров и сотрудников «Что делать Консалт». Некоторые семьи пришли в полном составе. Галия Бирюкова с тремя детьми болела за мужа Рената. Старшие дочери Эльвира и Динара разминались и участвовали в забеге вместе с папой, а маленькая Сабира пританцовывала под мотивы зумбы у мамы на руках на протяжении всего праздника.

В центре внимания как взрослых, так и детей были велорайдеры и мотоджамперы, устроившие зрелищное шоу. Ведущий даже потребовал выплатить премию самому смелому бухгалтеру Виктории Чуйковой из компании «ПромРесурс», которая отважилась лечь под колёса спортсменов, выполнявших опасные трюки. «Песок сыпался с колес, сердце сжималось от страха, но я знала, что выдержу, потому что трюки выполняют профессионалы», – рассказывала девушка.

Первый бухгалтерский забег – мероприятие, продвигающее спорт, дружбу, семейные ценности. Но, как в любом соревновании, в забеге кто-то был быстрее, сильнее и удачливее. Первым дистанцию пробежал Владимир Денисенко – индивидуальный предприниматель с бухгалтерским образованием. Его спортивная подготовка была видна невооружённым глазом. Второе место занял Николай Андреев, бухгалтер компании «Редль или партнёры», а третье – Ринат Эразов, студент-финансист. Партнёры, среди которых ГК «Кант», «Манн, Иванов и Фербер», «Космопит», Head Hunter, Skyeng, «Три правила», 5LB, «Мегаспорт», «Главпирог», POVARotti club+ sweettmoment и другие, наградили победителей и других участников забега ценными призами.

Большое количество лестных отзывов о празднике, фотографии и видео в социальных сетях с хештегами #бегувместесчдк, #первыйбухгалтерскийзабег, счастливые улыбки на лицах участников говорят о том, что спортивный праздник удался.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить