Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин рассказал о налогообложении движимого имущества

19.01.18109

Если в регионе не установили ни льготу, ни налоговую ставку, налог придётся платить по максимальной ставке в 1,1%

Если в регионе не установили ни льготу, ни налоговую ставку, налог придётся платить по максимальной ставке в 1,1%.

Ведомство напомнило, что с начала 2018 года в отношении движимого имущества нужно платить налог, если в регионе не приняли устанавливающий льготу закон. При этом налоговую ставку тоже устанавливает каждый регион отдельно, но не больше 1,1%.

Если же регион не принял ни «льготный» закон, ни закон с налоговой ставкой для движимого имущества, то налог придётся платить по максимальной ставке в 0,1%.

Ранее ФНС разъяснила, каким налогоплательщикам откажут в льготе по налогу на движимое имущество.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов