Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Медорганизации получат бесплатные препараты для вакцинации от COVID-19

11.10.2192

Власти за счет федерального бюджета предоставят медицинским организациям препараты для вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

Власти за счет федерального бюджета предоставят медицинским организациям препараты для вакцинации от коронавируса. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

«Вакцины частные клиники будут получать за счет федерального бюджета. Региональные органы здравоохранения будут направлять заявки на поставку препаратов для них в Федеральный центр планирования и лекарственного обеспечения граждан. В заявках укажут нужный объем, наименования получателей и адреса поставки», – отмечается в сообщении.

Вакцины будут хранится в частных клиниках и государственных медучреждениях.

«Документы, которые подтверждают поставку препаратов по госконтрактам, нужно будет подписать, а их копии направить в региональный орган здравоохранения. На копиях должны быть подпись ответственного лица и печать организации», – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что медорганизации перейдут к работе с клиническими рекомендациями поэтапно.

Документы, использованные в материале:

Постановление Правительства РФ от 05.10.2021 N 1688

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов